Оборудование для порошковой покраски

Порошковая покраска — технология, которая позволяет получать красивое, надежное, устойчивое покрытие металлических поверхностей с отличными защитными свойствами. Этот метод не требует высокой квалификации от персонала, выполняющего работы. Главное условие эффективного нанесения покрытий — использование качественного оборудования для порошковой покраски.

Особенности и область применения технологии

Технология порошковой покраски предусматривает нанесение полимерных покрытий на металлические поверхности. Особенность метода состоит в том, что красящий состав наносится в виде порошка электростатическим напылением, погружением в электризованный порошок или газопламенным методом. После этого изделие подвергается нагреву до определенной температуры, при которой происходит полимеризация порошка.

Этот метод позволяет наносить сплошные покрытия на изделия и детали любой формы. В том числе образуется сплошной слой в труднодоступных местах. Полученное покрытие обладает повышенной прочностью, стойкостью к износу и механическим повреждениям, воздействию ультрафиолета и температурных колебаний. Оно рассчитано на многолетнюю службу с cохранением первоначального вида, обеспечивает эффективную защиту металла от коррозии.

Технология порошковой покраски получила широкое применение в таких направлениях:

  • производство металлоизделий;
  • изготовление деталей автомобилей и других транспортных средств, кузовной ремонт техники;
  • производство бытовой техники;
  • изготовление оконной и дверной фурнитуры;
  • окрашивание элементов металлоконструкций и т.д.

Качество наносимого покрытия напрямую зависит от используемого технологического оборудования для порошковой покраски.

Применяемое оборудование

Выполнение работ по порошковому окрашиванию металлических деталей требует применения целого комплекта оборудования. В том числе технологическая линия может включать такие виды установок и аппаратуры:

  • покрасочная камера необходимой вместимости в тупиковом или проходном исполнении;
  • печь полимеризации, в которой выполняется нагревание заготовок, покрытых порошком;
  • фильтр-рекуператор — обеспечивает очистку воздуха в камере, улавливает не попавшую на металл порошковую краску для ее повторного использования;
  • компрессорная установка для распыления порошка;
  • система вентиляции для удаления загрязненного и подачи свежего воздуха в камеру;
  • транспортная система для подачи заготовок.

Стоимость оборудования для порошковой покраски зависит от состава комплекта, характеристик аппаратуры и установок.

Заказать оборудования для порошковой окраски

Мы осуществляем поставки технологических линий и отдельных установок для порошкового окрашивания. В каталоге оригинальные модели ведущих торговых марок. Благодаря прямым контрактам с производителями у нас действую выгодные дилерские цены на оборудование для порошковой покраски.